Российская ДРГ расстреляла брата и сестру в Сумской области – ОВА


На территорию Сумской области утром 27 января в очередной раз проникла ДРГ российских оккупантов. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба областной военной администрации.
"Сегодня утром вражеская разведывательно-диверсионная группа жестко и цинично расстреляла брата и сестру из Хотинской общины", – говорится в сообщении.
По данным ОВА, дом погибших находится в селе Андреевка, которое расположено в пятикилометровой приграничной зоне.
"В очередной раз обращаюсь к жителям пятикилометровой зоны с просьбой об эвакуации. Этот процесс уже длится не первый месяц, помощь оказывается на каждом этапе. Российские террористы продолжают убивать мирное население. Эвакуировавшись с опасных территорий, вы сохраните свою жизнь", – подчеркнул начальник Сумской ОВА Владимир Артюх.
Обновлено. Позднее в Офисе генпрокурора сообщили, что оккупанты обстреляли машину с гражданскими, которая ехала по дороге между двумя селами Хотинской общины. Погибли 54-летний мужчина, бывший за рулем, и его 68-летняя сестра.
Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 декабря, 22.29
Война в Украине
Российская ДРГ пыталась проникнуть в Сумскую область. После боя с пограничниками оккупанты отступили
14 декабря, 10.39
Война в Украине
17 декабря, 15.18
Война в Украине
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар