$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Норвегии мужчина стрелял в людей из лука, есть погибшие

В Норвегии мужчина стрелял в людей из лука, есть погибшие Полицейские задействовали в поисковой операции инфракрасные камеры
Фото: ЕРА

В норвежском городе Конгсберг к юго-западу от столицы Осло вечером 13 октября мужчина стрелял из лука по людям. Об этом сообщил норвежский портал NRK со ссылкой на начальника полиции города Эйвинда Ааса.

В результате несколько человек погибли и получили ранения. Аас сообщил, что подозреваемого задержали и доставили в город Драммен. 

Журналист Кьетил Стормарк, живущий в Конгсберге, сообщил NRK, что полицейские задействовали в поисковой операции вертолеты и инфракрасные камеры, чтобы проверить дно реки. На месте происшествия находятся десятки автомобилей скорой помощи.

Норвежская полиция издала приказ о повышенной готовности правоохранителей, но не сообщила точные данные о количестве погибших и раненых.

Полицейские не исключают, что это был теракт. Нападавший действовал в одиночку, пишет DRM24. Аас отметил, что нападение должно было начаться в продуктовом магазине Coop Extra в центре города. После этого подозреваемый должен был стрелять из лука на улице.