Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Одессе и Харькове из-за сообщений о "минировании" проверяли аэропорты

В Одессе и Харькове из-за сообщений о "минировании" проверяли аэропорты Из Харькова на 50 минут задержали вылет рейса в Познань
Фото: hk.npu.gov.ua
26 декабря правоохранители проверяли международный аэропорт Одесса, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Территорию воздушного вокзала осмотрели взрывотехники и кинологи. Взрывчатых веществ и опасных устройств они не обнаружили.

Осмотр территории завершили в 23.30. По информации Общественного, из аэропорта эвакуировали 320 человек.

Сообщение о "минировании" аэропорта поступило и в Харькове, отметили в Нацполиции.

"Полицейские осмотрели здание аэропорта и близлежащую территорию общей площадью 4,5 тыс. м² и не обнаружили взрывные устройства. На время работы стражей порядка ограничивался доступ к терминалам аэропорта. На 50 минут задержался вылет рейса авиакомпании Ryanair сообщением Харьков – Познань", – рассказали правоохранители.

В 22.50 аэропорт возобновил работу.

Контекст

25 марта президент Украины подписал закон, ужесточающий наказание за ложные сообщения о минировании.

Закон вводит уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей, в критически важных объектах инфраструктуры, госучреждениях, больницах или учебных заведениях. Такое деяние наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов