В Одессе студенты из Индии снимали с дрона воинскую часть – Госпогранслужба


Патрульные военного городка Одесского отряда морской охраны вечером 5 апреля обнаружили кружащий над территорией воинской части дрон, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.
Специальная группа реагирования быстро обнаружила двух человек, мужчину и женщину, с пультом управления беспилотником. Выяснилось, что они студенты из Индии и учатся в медицинском вузе. Документов при себе у них не было.
"Во время выяснения обстоятельств иностранцы объяснили, что увлекаются фото- и видеосъемкой, а о режимных ограничениях в контролируемом пограничном районе якобы ничего не знали", – говорится в сообщении.
Задержанных передали Нацполиции. В действиях иностранцев усматриваются признаки правонарушения по ст. 111 Кодекса Украины об административных нарушениях (нарушение правил безопасности полетов).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар