Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Происшествия

В Одессе задержали военнослужащего ВСУ за изготовление и сбыт взрывных устройств 

Капитан Вооруженных сил Украины был задержан в Одессе во время сбыта боевых электродетонаторов на сумму около 8 тыс. грн, сообщили в полиции.

В Одессе правоохранители задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины, который занимался изготовлением и сбытом взрывных устройств, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области в Facebook.

РЕКЛАМА

Задержанным оказался 27-летний инженер одной из воинских частей Одесской области.

"Досудебным расследованием установлено, что капитан ВСУ осуществлял изготовление взрывных устройств, а также незаконно хранил взрывчатые вещества. В частности, в июле текущего года правоохранителями задокументирован факт подконтрольной реализации гражданину двух конструктивно измененных мобильных телефонов, учебного и боевого электродетонаторов, за что он получил 2600 грн", – сказано в сообщении.

По словам правоохранителей, мужчина был задержан во время реализации телефонов и боевых электродетонаторов на сумму около 8 тыс. грн.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА