$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция не нашла взрывчатки в Доме профсоюзов в Одессе

Полиция не нашла взрывчатки в Доме профсоюзов в Одессе Людям разрешили вернуться на Куликово поле
Фото: dumskaya.net

На Куликово поле, где в 14.00 должна начаться поминальная акция по событиям 2 мая 2014 года, снова пускают людей.

Сообщение о минировании Дома профсоюзов на Куликовом поле в Одессе не подтвердилось. Об этом сообщили в управлении Национальной полиции в Одесской области.

а время проверки правоохранителями были эвакуированы граждане, находившиеся на территории Куликова поля. В настоящее время доступ к Дому профсоюзов открыт", – заявили в полиции. 

Предпринимаются меры по установлению и привлечению к ответственности человека, сообщившего о якобы минировании.

Сообщение о минировании поступило в 12.40. В 14.00 на Куликовом поле должны начаться мероприятия, посвященные памяти событий, произошедших 2 мая 2014 года.

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области обязались с 1-го по 9 мая обеспечить охрану общественного порядка в городе. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. В частности, с 30 апреля полиция переведена на усиленный вариант несения службы.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События 2 мая 2014 года в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.