$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Одессе в полицию сообщили о минировании Куликова поля, людей эвакуируют

В Одессе в полицию сообщили о минировании Куликова поля, людей эвакуируют Людей эвакуируют с площади
Фото: 1tv.od.ua

Специалисты ищут взрывоопасные предметы на Куликовом поле в Одессе, где проходит акция памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года.

В Одессе полиция эвакуирует людей с Куликова поля после сообщения о минировании. Об этом сообщает местный телеканал "Первый городской".

О заложенной на Куликовом поле взрывчатке в полицию сообщили в 12.40.

После этого правоохранители начали эвакуировать людей с площади.

Специалисты прочесывают территорию в поисках взрывоопасных предметов.

В Одессе 2 мая на Куликовом поле проходят поминальные мероприятия. Накануне этой даты, 27 апреля, пророссийские активисты в ходе встречи с представителями правоохранительных органов согласовали детали проведения акций.

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в этом году пророссийские силы в Украине будут пытаться использовать 2-е и 9 мая для реванша.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более двухсот получили ранения. События 2 мая 2014 года в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.