$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одесской области военные попали в аварию, несколько человек пострадали

В Одесской области военные попали в аварию, несколько человек пострадали

В автомобиле Volkswagen ехали трое военнослужащих


Фото: od.npu.gov.ua

В Одесской области 5 октября военные попали в дорожную аварию, пострадало пять человек. Об этом сообщила областная полиция.

ДТП произошло возле села Крыжановка. По предварительным данным, водитель Lexus, который ехал с коллегой в сторону Одессы, не справился с управлением. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen, в котором было трое военнослужащих.

Всех участников аварии забрала машина скорой помощи. Пассажирка Lexus 1967 года рождения находится в тяжелом состоянии. Мужчины 1965, 1976, 1996 и 1994 годов рождения получили небольшие травмы, отметили правоохранители.

Полиция планирует внести сведения о ДТП в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предполагает наказание в виде штрафа от 3 тыс. до 5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (51–85 тыс. грн), исправительных работ на срок до двух лет, ареста до шести месяцев или ограничения свободы до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.