$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В прокуратуре назвали предварительную причину смерти Полякова

В прокуратуре назвали предварительную причину смерти Полякова О смерти Полякова стало известно 8 октября
Фото: Anton Polyakov / Facebook

По предварительной информации народный депутат из группы "За майбутнє" Антон Поляков умер от острой коронарной недостаточности. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие пока ожидает результаты других судебно-медицинских исследований", – говорится в сообщении.

Также в прокуратуре добавили, что народного депутата обнаружили в бессознательном состоянии на заднем сиденье автомобиля такси, которое остановили сотрудники патрульной полиции за нарушение правил дорожного движения.

По словам водителя такси, за несколько минут до этого пассажир сел в его машину возле остановки общественного транспорта в Днепровском районе, после чего последнему стало плохо и у него началась тошнота.

Контекст

Полякова нашли мертвым в ночь на 8 октября. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть". 

Народным депутатом Поляков стал в 2019 году. Выдвигался партией "Слуга народа" в 206 избирательном округе. Был беспартийным, в парламенте состоял в депутатской группе "За майбутнє".