$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Верховной Раде почтили минутой молчания память умершего нардепа Полякова

В Верховной Раде почтили минутой молчания память умершего нардепа Полякова О смерти Полякова стало известно 8 октября
Фото: Поляков Антон - депутат ВРУ - 206 округ / Facebook
Депутаты Верховной Рады начали заседание 8 октября с минуты молчания в знак памяти о своем коллеге, нардепе из депутатской группы "За майбутнє" Антоне Полякове, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Правдивый, правдолюб, порядочный, рафинировано порядочный, честный. Который, как и многие из вас, ворвался в стены парламента, чтобы творить добро. Только он по-своему понимал это добро. Это цена украинской политики – его смерть. Для кого-то это рубикон и циничные голосования в зале, а для кого-то это исповедь", – отметил коллега Полякова по депутатской группе Тарас Батенко.

После этого депутаты почтили память коллеги минутой молчания.

Контекст

Полякова нашли мертвым в ночь на 8 октября. Полиция Киева сообщила, что депутату стало плохо в такси. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза тела надепа, которая должна установить причину смерти.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть". 

Народным депутатом Поляков стал в 2019 году. Выдвигался партией "Слуга народа" в 206 избирательном округе. Был беспартийным, в парламенте состоял в депутатской группе "За майбутнє".