$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В результате взрывов на складе в Балаклее очень серьезно пострадал жилищный фонд – глава райгосадминистрации

В результате взрывов на складе в Балаклее очень серьезно пострадал жилищный фонд – глава райгосадминистрации Масштабы повреждений в Балаклее еще устанавливаются
Фото: ЕРА

В Балаклее Харьковской области устанавливают масштабы повреждений инфраструктуры в результате инцидента на складе с боеприпасами, сообщил глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский.

Масштабы повреждений объектов инфраструктуры в результате взрывов на складе с боеприпасами в Балаклее Харьковской области еще устанавливаются. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявил глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский.

"Повреждены и школы, и садики. Очень серьезно пострадал жилищный фонд: и многоэтажные дома, и частный сектор", – отметил он.

В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили, что начали ликвидацию последствий произошедшего.

23 марта премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что из-за пожара на арсенале тяжело пострадала одна женщина. По его словам, в 10-километровую зону поражения от взрывов попали 36 тыс. человек.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыли для полетов. В области ограничили движение транспорта на пяти автодорогах.