$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Ровенской области женщина умерла после введения анестезии в стоматклинике – полиция

В Ровенской области женщина умерла после введения анестезии в стоматклинике – полиция Пришедшую к стоматологу женщину реанимировать не удалось, отметили в полиции
Фото: pixabay.com

В Здолбунове Ровенской области жительница соседнего села Здолбица умерла во время визита к стоматологу, проинформировала 24 января в Facebook полиция региона.

Правоохранители отметили, что инцидент произошел 19 января.

"От медиков "скорой" поступило сообщение, что во время визита в частную стоматологическую клинику в городе Здолбунов умерла 50-летняя женщина. Предварительно полицейские выяснили, что жительница села Здолбица лечила зубы с использованием седации. После введения препаратов у нее остановилось дыхание: медики пытались провести реанимационные мероприятия, впрочем, они не дали результата. К сожалению, женщина умерла", – говорится в сообщении.

По факту "ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником" полиция открыла уголовное производство, из стоматкабинета, где умерла женщина, следователи изъяли вещественные доказательства.

Причину смерти должна определить судебно-медицинская экспертиза, подчеркнули в полиции.

Контекст

13 января стало известно о смерти во Львове, связанной с визитом к стоматологу. Известный музыкант и бандурист Виктор Пашник написал, что 8 декабря 2023 года его пятилетнего сына Велеса мама отвела в клинику, чтобы удалить ему два молочных зуба, стоматолог предложил провести процедуру под общей анестезией, и во время операции ребенок впал в кому.