$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Сумской области спасатели высвободили из заснеженной обочины дороги автомобиль, в котором находились мама с ребенком. Фото, видео photo icon

В Сумской области спасатели высвободили из заснеженной обочины дороги автомобиль, в котором находились мама с ребенком. Фото, видео Спасатели, используя пожарный автомобиль повышенной проходимости, высвободили из заснеженной обочины дороги легковой автомобиль вблизи села Волковцы, отметили в ГСЧС
Фото: Головне управління ДСНС України у Сумській області / Facebook

Спасатели в Роменском районе Сумской области высвободили из заснеженной обочины дороги легковой автомобиль, в котором находились мама с ребенком. Об этом 26 ноября сообщается в Facebook Главного управления ГСЧС Украины в регионе. 

"Сотрудники 19-й государственной пожарно-спасательной части, используя пожарный автомобиль повышенной проходимости, высвободили из заснеженной обочины дороги легковой автомобиль, – сказано в сообщении. – Происшествие произошло на автодороге вблизи села Волковцы. В транспортном средстве находилась мама с ребенком. Никто не пострадал".

В ГУ ГСЧС в Сумской области призвали граждан в период непогоды отказаться от поездок за пределы населенных пунктов, а для передвижения по городу использовать общественный транспорт.

Фото, как освобождали авто, обнародовано в Facebook Главного управления ГСЧС Украины в Сумской области.

"Максимальная осторожность на дорогах", – говорится в сообщении.

Контекст

Из-за непогоды в 10 областях Украины обесточены около 400 населенных пунктов, сообщил вечером 26 ноября президент страны Владимир Зеленский. Он отметил, что на значительной территории Украины "чрезвычайно сложные погодные условия", особенно в южных регионах страны.

Глава Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа Найем сообщил, что уже сутки работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах. По его словам, начала работу круглосуточная горячая линия. В случае чрезвычайной ситуации на дороге можно обратиться по номеру +38 067 400 60 80.

Одесскую область уже засыпало снегом, в регионе произошли десятки ДТП из-за сложной ситуации на дорогах. Закрыты для проезда трасса Одесса – Рени и еще несколько дорог в Одесской и Николаевской областях, сообщил Найем.

В Укргидрометцентре сообщили, что из-за сложных погодных условий в регионах Украины вводят І ("желтый") и ІІ ("оранжевый") уровни опасности. В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях ожидают сильные снегопады; в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях – сильный мокрый снег и ливень, местами гололедица; ожидаются вьюги, снежные заносы, на дорогах – гололедица. В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму пройдут дожди.