$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Тернопольской области трое детей провалились под лед и погибли – ГСЧС

В Тернопольской области трое детей провалились под лед и погибли – ГСЧС Три подростка пропали 28 января, спустя два дня их тела нашли
Фото: dsns.gov.ua

Водолазы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям утром 30 января достали тела трех подростков из пруда возле села Переволока Тернопольской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ГСЧС.

В сообщении отмечается, что погибшие дети были 2009-го, 2010-го и 2011 годов рождения. Они пропали 28 января: вышли из дома и не вернулись. 

В поисково-спасательных работах участвовали 40 спасателей, в том числе водолазы, спелеологи, кинологи и специалисты сектора БПЛА.

В Тернопольской области трое детей провалились под лед и погибли – ГСЧС фото 1 Фото: dsns.gov.ua

Начальник полиции Тернопольской области Сергей Зюбаненко сообщал, что 28 января один из мальчиков, приехавший в гости к бабушке в село из Тернополя, вышел из дома вместе с двумя знакомыми.

"Ребята сообщили бабушке, что идут гулять в центр села. Однако в тот вечер они домой не вернулись. К сожалению, только на следующий день бабушка обратилась за помощью к полицейским", – написал он. 

Обстоятельства гибели подростков выясняют. ГСЧС призвала родителей следить за досугом детей и учить их правилам безопасного поведения зимой.