Пошук по сайту

€51.55
$44.27

+8 Киев

Происшествия

В Тернопольской области трое детей провалились под лед и погибли – ГСЧС 

Водолазы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям утром 30 января достали тела трех подростков из пруда возле села Переволока Тернопольской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ГСЧС.

В сообщении отмечается, что погибшие дети были 2009-го, 2010-го и 2011 годов рождения. Они пропали 28 января: вышли из дома и не вернулись.

РЕКЛАМА

В поисково-спасательных работах участвовали 40 спасателей, в том числе водолазы, спелеологи, кинологи и специалисты сектора БПЛА.

Начальник полиции Тернопольской области Сергей Зюбаненко сообщал, что 28 января один из мальчиков, приехавший в гости к бабушке в село из Тернополя, вышел из дома вместе с двумя знакомыми.

"Ребята сообщили бабушке, что идут гулять в центр села. Однако в тот вечер они домой не вернулись. К сожалению, только на следующий день бабушка обратилась за помощью к полицейским", – написал он.

Обстоятельства гибели подростков выясняют. ГСЧС призвала родителей следить за досугом детей и учить их правилам безопасного поведения зимой.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА