$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Ужгороде сожгли автомобиль офицера Госпогранслужбы

В Ужгороде сожгли автомобиль офицера Госпогранслужбы Автомобиль офицера ГПСУ сожгли неизвестные
Фото: dpsu.gov.ua

Преступники пытаются давить на пограничников, которые препятствуют контрабанде и незаконной миграции, считают в Госпогранслужбе.

Ночью 16 июля в Ужгороде неизвестные подожгли автомобиль офицера внутренней и собственной безопасности Государственной погранслужбы Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

"По предварительной информации, автомобиль пограничника могли поджечь, и возгорание произошло от колеса. На место происшествия вызвали представителей полиции", – рассказали в ведомстве.

В Госпогранслужбе считают, что таким образом преступники пытаются давить на пограничников, которые препятствуют нарушениям на границе.

"Правоохранители неоднократно пресекали попытки перемещения контрабандных товаров и незаконных мигрантов, а это явно не нравится дельцам", – говорится в сообщении.

20 июня Кабмин утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне. Правительство, в частности, разрешило полицейским круглосуточно контролировать работу таможенников. Полицейские и чиновники Министерства внутренних дел также получили доступ к автоматизированной системе таможенного оформления "Инспектор-2006".