$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Закарпатье туристы упали в воду с высоты 20 метров из-за обрушения моста. Одна женщина погибла – ГСЧС

В Закарпатье туристы упали в воду с высоты 20 метров из-за обрушения моста. Одна женщина погибла – ГСЧС Две 37-летние женщины госпитализированы, сообщили спасатели
Фото: ДСНС України / Facebook

В селе Квасы Раховского района Закарпатской области вечером 3 августа обрушилась часть моста. В результате три женщины-туристки из Киевской области упали с высоты 20 метров, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, трагедия произошла на подвесном пешеходном мосту через речку Черная Тиса. Из-за частичного разрушения деревянного покрытия моста в воде оказались три женщины, жительницы Киевской области, которые находились в горах на отдыхе.

"Специалисты ГСЧС спустились к женщинам и на носилках вынесли их наверх. Там их уже ждали врачи. К сожалению, несмотря на старания медиков, 54-летняя пострадавшая умерла в автомобиле скорой помощи. Еще двух женщин 1986 года рождения госпитализировали в больницу. После оказания помощи одну из пострадавших медики отпустили к месту временного проживания для амбулаторного лечения", – говорится в сообщении.

Контекст

24 июля в области обрушился мост через реку Тересва. Изначально было известно о трех пострадавших, позже число выросло до пяти.

По данным "Укравтодора", он был в аварийном состоянии с 2018 года и обвалился во время движения грузовика, в семь раз превышающего допустимый вес.