$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Запорожской области нашли тело профессора, пропавшего четыре месяца назад

В Запорожской области нашли тело профессора, пропавшего четыре месяца назад Луай Файсал Муц пропал 10 ноября прошлого года
Фото: Арабська діаспора в Запорізькій області الجالية العربية في محافظة زابروجيا / Facebook
Доктор наук, профессор Запорожского национального университета Луай Файсал Муц исчез в ноябре 2020 года. В лесополосе возле села Владимирское Запорожской области нашли тело мужчины, в полиции полагают, что это пропавший профессор.

Возле села Владимирское Запорожской области, вероятно, нашли тело пропавшего в ноябре 2020 года преподавателя Запорожского национального университета Луая Файсала Муца. Об этом 21 марта сообщило местное издание "Актуально" со ссылкой на источник в полиции.

Тело мужчины в нижнем белье было закопано в лесополосе, информация об этом поступила в отдел полиции №6.

"Из-за загрязненности невозможно выявить, есть ли на теле телесные повреждения. Вероятно, трупом является без вести пропавший Муц Луай Файсал 1971 года рождения, который проживал в Запорожье на улице Рельефная", – сообщил источник.

Арабская диаспора в Запорожье на своей странице в Facebook сообщила о том, что тело, скорее всего, принадлежит пропавшему профессору.

Тело направлено на экспертизу, отметили в посте.

По информации сайта 061.ua, доктор наук, профессор Муц пропал 10 ноября прошлого года. В 14.30 он ушел с работы, после этого его никто не видел.

Муц возглавлял центр образовательных услуг для иностранных граждан ЗНУ.

"Актуально" писало, что в день исчезновения преподаватель сел в черный автомобиль и больше не выходил на связь. В арабской диаспоре журналистам рассказали, что Муц привлекался как переводчик к проведению следственных действий в производствах, где фигурируют иностранцы. Его исчезновение в диаспоре связывали именно с этой деятельностью. В полиции эту информацию не комментировали.