$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Вместе употребляли алкоголь". В воинской части в Одесской области до смерти избили военнослужащего

"Вместе употребляли алкоголь". В воинской части в Одесской области до смерти избили военнослужащего Мотивы конфликта военнослужащих выясняются
Фото: depositphotos.com
18 января в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона в Одесской области скончался военнослужащий, которого избили сослуживцы.

В Одесской области двое военнослужащих по контракту 11-го отдельного мотопехотного батальона избили сослуживца. Он умер в реанимации. Об этом 19 января сообщила пресс-служба специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

"Предварительно установлено, что 15 января между тремя военнослужащими-контрактниками, которые вместе употребляли алкогольные напитки, произошел конфликт, в ходе которого двое из них избили своего сослуживца 1988 года рождения", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, 17 января пострадавший был доставлен в Военно-медицинский клинический центр Южного региона, где на следующий день от полученных травм скончался в реанимации.

Выясняются мотивы конфликта, причины смерти военнослужащего и другие обстоятельства трагедии, а также назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, допрашивают свидетелей, говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).