$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Львове задержали предполагаемого организатора убийства участника АТО Олешко – Аброськин

Во Львове задержали предполагаемого организатора убийства участника АТО Олешко – Аброськин У задержанного при себе было удостоверение полицейского Европола
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Житель Днепра, экс-боец батальона "Торнадо", которого подозревают в организации убийства участника АТО Виталия Олешко (Сармата), пять месяцев постоянно менял место проживания. Он был задержан в ночь на 7 февраля, сообщил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Сегодня ночью во Львове правоохранители задержали подозреваемого в организации убийства участника АТО Виталия Олешко (Сармата). Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Он рассказал, что задержанный – житель Днепра, экс-боец батальона "Торнадо". При нем было удостоверение полицейского Европола.

"Этого псевдополицейского Европола, бывшего бойца "Торнадо", жителя Днепра, которого мы подозреваем в организации именно слежки и убийства Виталия Олешко, мы задержали сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий во Львове. Последние пять месяцев он прятался в разных областях нашей страны, постоянно меняя место проживания. Но сегодня был не его день", – написал Аброськин.

Сармат воевал на востоке Украины в составе батальона "Донбасс" и вел активную общественную деятельность. Его застрелили 31 июля 2018 года в Бердянске на глазах у очевидцев.

1 августа стало известно, что четверых подозреваемых в убийстве задержали на блокпосту в Васильевке Запорожской области. 2 августа им сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. 3 августа суд арестовал их

Следствие утверждает, что в спину мужчине выстрелил Артем Матюшин. Во время убийства он находился в машине "Таврия", за рулем которой был Николай Ломака. Позже мужчины покинули это авто и пересели в машину Mazda 6, где находились Александр Обухов и Максим Владимиренков, и направились в город Днепр.

14 сентября полиция задержала Михаила Сигиду, предполагаемого организатора убийства.

18 декабря суд арестовал Евгения Бродского, которого следствие считает заказчиком убийства.