$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Во Львовской области в аварию попала машина "груз 200". Три человека погибли и трое ранены

Во Львовской области в аварию попала машина "груз 200". Три человека погибли и трое ранены Водитель ВАЗ 2109 протаранил автомобиль "На щите"
Фото: varta1.com.ua

Во Львовской области 26 февраля произошло ДТП с участием автомобиля для перевозки останков украинских защитников. Об этом сообщила областная полиция. 

В результате ДТП на автодороге "Тернополь-Львов" вблизи села Словита Львовского района три человека погибли, еще трое получили ранения. Были ли в спецтранспорте тела бойцов, не сообщается.

Предварительно виновником аварии стал местный житель, выехавший на встречную полосу.

"Водитель автомобиля ВАЗ 2109, 21-летний житель одного из сел Золочевского района, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter 313, которым управлял 41-летний львовянин. От полученных в результате ДТП травм водитель "легковушки" и его пассажир, 24-летний житель Золочевского района, погибли на месте происшествия. Еще один пассажир ВАЗ 2109, 28-летний житель Кировоградской области, получил телесные повреждения и, несмотря на усилия медиков, скончался в карете скорой помощи", – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что водитель микроавтобуса и два его пассажиры были доставлены в больницу с травмами. Правоохранители утверждают, что погибший водитель ВАЗ 2109 был пьян.