$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Львовской области из-за змеиных укусов за сутки пострадали четыре человека – ГСЧС

Во Львовской области из-за змеиных укусов за сутки пострадали четыре человека – ГСЧС С начала 2019 года от укусов змей в Украине пострадал 131 человек
Фото: pixabay.com (архив)

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины призывает граждан быть внимательными, чтобы не пострадать от укусов змей, и надевать во время путешествий в лес плотную обувь.

В Сколевском районе Львовской области в течение 13 августа четыре человека были госпитализированы после укусов змей, сообщил пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Мужчина 1961 года рождения получил укус правого голеностопного сустава, женщину 1963 года рождения змея укусила в средний палец правой кисти руки.

Еще одна женщина, 1975 года рождения, поступила в больницу с укусом змеи указательного пальца правой руки, она находится в состоянии средней тяжести. Мужчина 1959 года рождения поступил в больницу с укусом правого голеностопа.

В ГСЧС призывают быть максимально внимательными во время путешествий в лес, надевать плотную обувь.

С начала 2019 года от укусов змей в Украине пострадал 131 человек. Такие данные привел Центр общественного здоровья Минздрава Украины по состоянию на 8 августа.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире ядовитые змеи кусают около 5,4 миллиона человек. Из них умирает от 81 до 13,8 тыс., втрое больше остаются травмированными, в частности из-за необходимости ампутировать конечности.