$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Во Львовской области во время ограбления погибла жена директора лесхоза – СМИ

Во Львовской области во время ограбления погибла жена директора лесхоза – СМИ Правоохранители разыскивают грабителей
Фото: pixabay.com

Вечером 22 января злоумышленники ограбили дом директора Радеховского лесоохотничьего хозяйства. По данным издания Zaxid.net, грабители пытали хозяев дома. В результате жена директора погибла, сам он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Во Львовской области во время ограбления погибла 59-летняя женщина. Издание Zaxid.net пишет, что злоумышленники грабили дом директора ГП  "Радеховское лесоохотничье хозяйство".

В пресс-службе Главного управления Нацполиции Львовской области сообщили, что инцидент произошел вечером 22 января в Радеховском районе.   

Неизвестные в масках ворвались в жилой дом, пытали его хозяев, после чего сбежали, завладев деньгами.

Во время нападения в доме находилось шесть человек – 61-летний мужчина, трое женщин в возрасте 34, 59 и 87 лет, а также двое детей – одного года и пяти лет.

"Нападавшие жестоко пытали владельца дома и нанесли телесные повреждения женщинам, требуя указать место хранения денег и ценностей, после чего завладели средствами и скрылись. От полученных травм одна из женщин скончалась на месте происшествия", – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство" и по ч. 4 ст. 187 "разбой". 

"Для раскрытия этого резонансного преступления задействованы лучшие специалисты различных служб и подразделений полиции Львовской области. Работают эксперты, оперативники, следователи и сотрудники других служб. Мы прилагаем все усилия, чтобы установить лиц, причастных к нападению и убийству человека, и задержать их", – заявил глава полиции области Василий Виконский.

По данным Zaxid.net, нападение было совершено на частный дом руководителя местного лесхоза Степана Данькевича. В результате злоумышленники похитили несколько тысяч гривен и около $500.

"Во время пыток погибла 59-летняя жена Степана Данькевича. В это время в доме также находились двое его малолетних внуков, которым год и пять лет, 34-летняя дочь и 87-летняя теща. Сам Степан Данькевич после побоев госпитализирован в больницу. Предварительно известно, что он в тяжелом состоянии", – пишет издание.