Водитель Lexus, сбившего пешеходов в Харькове, была трезвой – Антон Геращенко


По словам народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, экспертизой не выявлено у женщины – водителя Lexus алкогольного или наркотического опьянения.
В крови женщины – водителя автомобиля Lexus, который вечером 18 октября сбил пешеходов в центре Харькова, не обнаружено следов алкогольного опьянения. Об этом заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко, сообщает NewsOne.
"Экспертизой не было выявлено у нее алкогольных или наркотических веществ… Но это не является смягчающим фактором", – отметил он.
По словам Геращенко, того, что женщина проехала на красный свет, достаточно, чтобы она "получила реальный срок".
ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. Автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов.
В результате погибли пять пешеходов, еще шестеро госпитализированы.
По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена. Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех отмечал, что авария произошла из-за того, что "девушка придавила на скорость".
Местное издание NewsRoom со ссылкой на источники сообщает, что за рулем автомобиля Volkswagen Touareg был 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Опубликовали запись момента столкновения Lexus и Volkswagen в Харькове. Видео
19 октября, 10.58
Происшествия
Антон Геращенко о ДТП в Харькове: Водитель Lexus за последние два года трижды нарушала ПДР
19 октября, 10.45
Происшествия
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар