$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вышел на улицу в колготках, подгузнике и футболке. В Кировоградской области годовалый мальчик умер от переохлаждения

Вышел на улицу в колготках, подгузнике и футболке. В Кировоградской области годовалый мальчик умер от переохлаждения Тело малыша полицейские нашли в камышах
Скриншот: tsn.ua
Ребенок, который в Кировоградской области скончался от переохлаждения, вышел на улицу, когда матери не было дома, рассказала его прабабушка Галина Кулакевич.

В Кировоградской области от переохлаждения умер годовалый мальчик. Об этом 9 марта проинформировала пресс-служба полиции региона.

В релизе сказано, что мать ребенка обратилась к правоохранителям из-за пропажи малыша 6 марта. Полицейские нашли тело мальчика на территории населенного пункта без признаков жизни. Он сам толкнул двери и вышел на улицу в подгузнике, колготках и футболке, сообщили родные журналистам ТСН.

Ссылаясь на прабабушку ребенка Галину Кулакевич, ТСН сообщает, что вечером перед пропажей малыша 23-летняя мама уложила его спать и ушла в гости к соседке. Когда женщина вернулась, мальчика уже не было дома.

"Я говорю: "Дочь, а где же малыш?" – "А он вышел". Снег как раз [выпал], начали искать – не нашли", – рассказала Кулакевич.

В сюжете говорится, что сначала мальчика искали родственники и соседи, а через несколько часов обратились в полицию. Ребенка нашли на следующий день в 200 метрах от дома в камышах.

Криков ребенка соседи не слышали.

Из-за гибели ребенка полиция открыла уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины.