$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Вышла отсюда на х...й!" В Славянске пассажиры маршрутки поскандалили с украиноязычной женщиной

"Вышла отсюда на х...й!" В Славянске пассажиры маршрутки поскандалили с украиноязычной женщиной Женщина сделала пассажиру маршрутки замечание из-за маски
Скриншот: NEWS 24 / YouTube

В Славянске Донецкой области в автобусе мужчина нахамил женщине, которая говорила на украинском языке, после ее просьбы надеть правильно маску. Его поддержали другие пассажиры.

В Славянске Донецкой области пассажиры маршрутки накинулись на женщину, которая разговаривала на украинском языке. Видео обнародовал YouTube-канал NEWS 24.

Когда именно произошел инцидент, неизвестно, видео появилось в соцсетях 26 октября.

Женщина сделала замечание пассажиру из-за того, что тот неправильно надел маску, после этого ей начали грубить другие пассажиры.

Они назвали женщину "громадською діячкою" и сказали, что такие, как она, "довели страну". Пассажиры возмущались, что украиноязычная женщина приехала на восток Украины, в ответ та сказала, что родилась в Славянске. "Так и разговаривай по-славянски", – сказали ей.

Под конец мужчина, которому было сделано замечание, встал и пытался выгнать женщину из маршрутки. "Вышла отсюда на х...й!" – кричал он и требовал у нее документы. Женщина вышла на остановке.

Видео: NEWS 24 / YouTube

Издание "Буквы" обратило внимание, что пользователи соцсетей идентифицировали одну из женщин, нападавших на активистку в маршрутке. Она оказалась кандидатом в депутаты Славянского городского совета от партии "Наш край" Валентиной Павловой. Согласно сообщению партии, сейчас находится на пенсии. В прошлом – воспитательница в детском саду и бухгалтер.