$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Взрыв в доме в Николаевской области. Умер мужчина, эвакуированный из соседнего подъезда

Взрыв в доме в Николаевской области. Умер мужчина, эвакуированный из соседнего подъезда Взрыв произошел утром 27 ноября
Фото: dsns.gov.ua
В Новой Одессе Николаевской области умер мужчина, которого эвакуировали из дома, где утром произошел взрыв. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Николаевской облгосадминистрации со ссылкой на информацию управления ОГА по вопросам гражданской защиты.

"По предварительным данным, один человек погиб (пожилой мужчина, эвакуированный из соседнего подъезда, по предварительной информации, от остановки сердца на фоне сердечно-сосудистой недостаточности)", – написала пресс-служба.

Событие предварительно классифицировали как чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного уровня.

Позже в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что нашли под завалами тело погибшей женщины.

Пострадали в результате взрыва три человека. У одного из них перелом руки и повреждение позвоночника, двое – в шоковом состоянии.

Из поврежденного взрывом подъезда, по данным ГСЧС, эвакуировали 50 человек. В ОГА сообщили, что 62 человека эвакуировали из всего дома, где произошел взрыв, а еще 20 человек – из соседнего.


Контекст

Взрыв в доме произошел сегодня утром, предварительно спасатели считают, что это был взрыв бытового газа на пятом этаже. В результате взрыва повреждено четыре квартиры: две – на четвертом этаже и две – на пятом.