$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Взрывы на автостоянке в Кропивницком. Один из пострадавших скончался

Взрывы на автостоянке в Кропивницком. Один из пострадавших скончался Взрыв цистерны привел к пожару
Фото: Управління ДСНС України у Кіровоградській області / Facebook

Водитель автоцистерны, которая взорвалась в Кропивницком, умер в больнице.

В областной больнице Кропивницкого вечером 31 марта умер 58-летний водитель автоцистерны, которая взорвалась на автостоянке 27 марта. Об этом изданию Gazeta.ua рассказала заведующая ожоговым отделением Наталья Корчака.

"Пациент скоропостижно скончался. У него были критические ожоги. Нельзя было сказать однозначно, выживет ли пациент", – сообщила она.

27 марта в 20.00 по улице Киевской в Кропивницком на открытой автостоянке в автоцистернах для сжиженного газа возник пожар с последующими взрывами. В 22.45 пожар был ликвидирован.

В результате происшествия пострадали четыре человека. Уничтожено восемь легковых автомобилей, 10 грузовых машин и три металлических вагончика, повреждено 10 автомобилей.

В прокуратуре Кировоградской области сообщили, что пожар был следствием нарушения техники безопасности при транспортировке и перекачке газа.

Директору ООО "Элан-Ви", на территории которого произошел взрыв, и главному инженеру этого предприятия сообщено о подозрении. Последнего взяли под ночной домашний арест. 1 апреля в Кировском районном суде Кропивницкого будут избирать меру пресечения руководителю предприятия, информирует Gazeta.ua.