$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За покушение на Мадуро в Венесуэле задержали шесть человек – министр внутренних дел

За покушение на Мадуро в Венесуэле задержали шесть человек – министр внутренних дел Покушение происходило с использованием дронов, заявили силовики Венесуэлы
Фото: Néstor Luis Reverol / Twitter

Двое из шести задержанных по подозрению в причастности к покушению на президента Венесуэлы Николаса Мадуро ранее уже участвовали в акциях против главы государства, отметил министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль.

По подозрению в участии в подготовке к покушению на президента Венесуэлы Николаса Мадуро задержаны шесть человек. Об этом 5 августа сообщил министр внутренних дел страны Нестор Ревероль, информирует в Twitter местный телеканал teleSUR.

"Не исключаются другие задержания", – заявил он.

По словам министра, собрана важная информация о попытке покушения.

Ревероль отметил, что один из задержанных имел ордер на арест за участие в атаке на базу военных, лояльных Мадуро, в августе 2017 года. Еще одного задерживали в 2014 году за участие в беспорядках.

4 августа на Мадуро совершили покушение с использованием дронов во время его выступления перед гвардейцами на параде в Каракасе. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что президент не пострадал и уже вернулся к работе.

Мадуро во время обращения к гражданам заявил, что полиция уже задержали нескольких человек, причастных к покушению. По его словам, президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос лично ответственен за нападение.

В МИД Колумбии назвали эти обвинения абсурдными.

Ответственность за покушение взяла на себя группа "Фланелевые солдаты" (Soldados de Franela).