$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Покушение на Мадуро. МИД Колумбии назвал абсурдными обвинения президента Венесуэлы в адрес колумбийского лидера

Покушение на Мадуро. МИД Колумбии назвал абсурдными обвинения президента Венесуэлы в адрес колумбийского лидера 4 августа на Мадуро (посередине) совершили покушение во время его выступления перед гвардейцами на параде в Каракасе
Фото: ЕРА

Для президента Венесуэлы Николаса Мадуро стало нормой постоянно обвинять Колумбию в любых ситуациях, заявили в колумбийском министерстве иностранных дел. 4 августа на Мадуро совершили покушение, венесуэльский лидер возложил ответственность за нападение на президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

Обвинения президента Венесуэлы Николаса Мадуро в адрес колумбийского президента Хуана Мануэля Сантоса в ответственности за покушение на венесуэльского лидера являются абсурдными, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Колумбии 4 августа.

"Министерство иностранных дел от имени правительства Колумбии решительно отвергает обвинения в адрес президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Обвинения в том, что колумбийский лидер несет ответственность за предполагаемое нападение на президента Венесуэлы, являются абсурдными и лишенными всякого основания",  сказано в заявлении колумбийского МИД.

Отмечается, что "для венесуэльского лидера уже стало нормой постоянно обвинять Колумбию в любых ситуациях".

"Мы требуем уважения к президенту Хуану Мануэлю Сантосу, правительству и колумбийскому народу", – добавили в колумбийском внешнеполитическом ведомстве.

4 августа на Мадуро совершили покушение во время его выступления перед гвардейцами на параде в Каракасе. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что президент не пострадал и уже вернулся к работе.

Мадуро во время обращения к гражданам заявил, что полиция уже арестовала нескольких человек, причастных к покушению. По его словам, президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос лично ответственен за нападение.