$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За прошедшие выходные патрульная полиция Одессы выезжала на 609 вызовов

За прошедшие выходные патрульная полиция Одессы выезжала на 609 вызовов Одесские полицейские обнаружили в шкафу квартиры пропавшего ребенка
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Большинство причин вызовов одесских полицейских вызвано кражами и ограблениями, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

За прошедшие выходные патрульная полиция Одессы выезжала на 609 вызовов, большинство из которых составляют кражи и ограбления, сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины в Facebook.

"В условиях одесских улиц и двориков найти по горячим следам злоумышленников – задача не из легких, но процент раскрываемости увеличивается", – говорится в сообщении.

Также полицейские на выходных сопровождали дипломатический автомобиль с послом Израиля. На улице Преображенской патрульный поймал мужчину, который пытался выпрыгнуть с четвертого этажа. Полицейские также нашли пропавшего ребенка, который оказался в шкафу квартиры.

За двое суток полицейские оформили три протокола по статье 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции).

Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Ожидается, что в скором времени все милицейские органы в Украине будут реформированы в полицейские.

Еще до вступления закона в действие, 4 июля, в Украине началась милицейская реформа: в Киеве на службу вышли первые патрульные полицейские, затем патрульные службы появились во Львове и Одессе.

До конца года патрули должны выйти на улицы Харькова, Николаева, Ужгорода, Мукачево, Днепропетровска, Хмельницкого и Луцка, где уже объявлен конкурс или продолжается отбор.