$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Замначальника Харьковского университета Воздушных сил освободили под залог

Замначальника Харьковского университета Воздушных сил освободили под залог Никифоров вышел на свободу
Фото: newsone.ua

По информации защиты замначальника Харьковского университета Воздушных сил Игоря Никифорова, залог за него внесли сослуживцы и друзья.

Заместитель начальника Харьковского национального университета Воздушных сил (ХНУВС) Вооруженных сил Украины Игорь Никифоров 15 декабря вышел из СИЗО под залог в 480 тыс. грн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на юридическую компанию "Гунченко и партнеры", которая осуществляет защиту Никифорова.

"Залог собрали и внесли сослуживцы, друзья, люди, которые его поддерживают, и вчера Игорь Никифоров вышел на свободу", – сказали в компании.

Никифорова и начальника ХНУВС Андрея Алимпиева подозревают в растрате средств при закупке горючего.

Алимпиев был задержан 17 ноября, Никифоров – 18 ноября.

20 ноября Дзержинский райсуд Харькова избрал Алимпиеву меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 млн 500 тыс. грн, а Никифорову - с возможностью залога в размере 1 млн грн.

14 декабря Апелляционный суд Харьковской области отказал в удовлетворении жалобы на меру пресечения Алимпиева и частично удовлетворил жалобу на меру пресечения Никифорова, снизив сумму залога до 480 тыс. грн.

Алимпиев отказался выходить из СИЗО под залог, поскольку считает обвинения против него необоснованными.