$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Житель Ивано-Франковска угрожал взорвать квартиру, где была его 10-летняя дочь – полиция

Житель Ивано-Франковска угрожал взорвать квартиру, где была его 10-летняя дочь – полиция Ранее задержанный привлекался к административной ответственности за домашнее насилие
Фото: npu.gov.ua
В Ивано-Франковске 35-летний нетрезвый мужчина угрожал взорвать квартиру, где находился с 10-летней дочерью, его задержали. Об этом сообщили 20 января в пресс-службе Национальной полиции.

Как рассказали в полиции, ночью с 19-го на 20 января мужчина сам позвонил в полицию и озвучил требования.

"Он сообщил, что заминировал дверь квартиры и угрожал взорвать себя с 10-летней дочерью, если не приедет его бывшая жена", – говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли патрульные, следственно-оперативная группа, взрывотехники и другие экстренные службы. Они вели переговоры, к которым привлекли и товарища мужчины, около трех часов. 

Когда полицейским удалось попасть в квартиру, мужчина держал в руках нож, отметили в пресс-службе. Его обезоружили и задержали, девочку успокоили и передали матери.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

"В результате никто не пострадал. При осмотре помещения взрывных устройств не обнаружили, однако взрывотехники изъяли страйкбольную гранату", – добавили в пресс-службе.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

Как установили правоохранители, ранее задержанный привлекался к административной ответственности за домашнее насилие.

Следователи начали уголовные производства по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.