$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жители Сочи засняли на видео потопы на улицах, реки вышли из берегов. Видео

Жители Сочи засняли на видео потопы на улицах, реки вышли из берегов. Видео С 4 июля в Сочи действует штормовое предупреждение
Фото: Алексей Копайгородский / Telegram

В российском городе Сочи из-за сильных дождей 5 июля вышли из берегов реки Хорота и Мацеста, многие частные домовладения затоплены, а по улицам плавают машины, пишет агентство Znak.

С 4 июля в Сочи действует штормовое предупреждение. Чтобы обеспечить безопасность горожан и гостей Сочи, городские службы работают в усиленном режиме, сообщили агентству в администрации города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @nash.2014

В Адлерском и Хостинском районах Сочи наблюдаются локальные подтопления. Из-за ветра и ливня в ряде районов нарушена подача электричества. Известно как минимум об одном погибшем. Власти Сочи включили громкоговорители и оповещение из-за подъема уровня воды в реках, написал Znak.

Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях продлили в Краснодарском крае до 6 июля, пишет газета "Коммерсантъ". В регионе ожидаются сильные дожди, ливни с ухудшением видимости, градом и ветром до 24 м/с.

Люди передвигаются по улицам города исключительно вплавь, добавил Znak.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СОЧИ СЕГОДНЯ (@sochi__today)

 Очевидцы сообщили о подъеме воды в реке Псезаупсе в Лазаревском районе Сочи. 

В Сочи закрыли все туристические объекты и отменили экскурсии. Дендрарий и его канатная дорога, пикниковые поляны и другие объекты, расположенные на территории Сочинского национального парка, не работают, отметила газета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СОЧИ * АДЛЕР * КРАСНАЯ ПОЛЯНА (@sochi_life)

Глава Сочи Алексей Копайгородский сообщил в Telegram, что в Адлере от падения дерева погиб один мужчина и еще двое пострадали. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anastasiya (@anastasiyajai)

"Ветром в городе повалены 34 дерева. Есть локальные отключения электричества. Основной удар стихии пришелся на Адлерский и Хостинский районы. Жертв, к глубочайшему сожалению, избежать не удалось", – написал чиновник.

Контекст
Администрация Сочи уже предупредила местных жителей, чтобы они были готовы к эвакуации в случае сильного наводнения.