$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жителю Сухолучья, застрелившему грабителя, полиция вручила именные часы

Жителю Сухолучья, застрелившему грабителя, полиция вручила именные часы Полиция: Смелые действия хозяина спасли жизнь его родным
Фото: kv.npu.gov.ua

Вечером 29 марта пять молодых людей, имея при себе ломы, ножи и пистолет, ворвались в дом Сергея и начали пытать его жену, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа. Хозяин дома, охотник со стажем, застрелил нападавшего из собственного карабина. 

Жителя села Сухолучье 43-летнего Сергея, который убил грабителя из ружья, наградили именными часами и благодарственным письмом. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

В ведомстве отметили, что "своими смелыми действиями человек смог защитить не только собственный дом, но и спасти жизнь себе и родным".

Вечером 29 марта пять молодых людей, имея при себе ломы, ножи и пистолет, ворвались в дом Сергея и начали пытать его жену, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа. Хозяин дома, охотник со стажем, выстрелил в нападавшего из собственного зарегистрированного охотничьего карабина. От полученного огнестрельного ранения преступник умер на месте.

Троих подозреваемых, выходцев из Дагестана, в течение нескольких часов задержали. Четвертого грабителя объявили в розыск.

В отношении хозяина дома открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника". Позже полиция по согласованию с прокуратурой закрыла производство в отношении хозяина.