$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зрителя в кинотеатре Львова за разговоры во время сеанса избил чемпион Украины по карате

Зрителя в кинотеатре Львова за разговоры во время сеанса избил чемпион Украины по карате Ярослав Горуна не поехал на чемпионат Европы
Фото: zaxid.net

Станислав Горуна, брат чемпиона Украины по карате Ярослава Горуна, рассказал, что пострадавший в кинотеатре Львова зритель матерился и порвал его брату футболку.

Мужчиной, избившим зрителя в кинотеатре Львова за разговоры во время сеанса, был чемпион Украины 2017 года по карате в тяжелом весе Ярослав Горуна. Об этом сообщает ТСН.

После инцидента Горуна был задержан и впоследствии вышел на свободу под залог в 105 тыс. грн.

Тренер Антон Никулин, который знаком с каратистом, рассказал, что Горуна работает тренером и его "любят-обожают многие дети".

"По моему мнению, это было спровоцированное какое-то действие. Он говорил, что это была чистая провокация", – отметил он.

В сюжете говорится, что из-за инцидента спортсмен не поехал в Сербию в составе сборной Украины на чемпионат Европы.

Брат Ярослава Станислав Горуна в комментариях под постами об инциденте заявил, что тот лишь "прекращал хулиганские действия".

"Потерпевший матерился, провоцировал Славика, а когда дернул его за футболку и порвал ее – Славик ответил", – написал Станислав.

Об избиении в кинотеатре Львова 7 мая сообщила пресс-служба местной полиции.

27-летний нападавший рассказал правоохранителям, что 24-летний пострадавший общался во время кинопоказа с женой и не реагировал на замечания. Медики диагностировали у него множественные переломы лицевых костей.