$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Автомайдан призвал нардепов пойти в Раду и отменить законы

Автомайдан призвал нардепов пойти в Раду и отменить законы Депутатам дали 30 минут на размышление
Фото: lb_ua / Twitter
Митингующие собираются бойкотировать здание ВР до победного конца.

Представитель Автомайдана Сергей Коба призвал народ и народных депутатов двинуться к Верховной Рады, чтобы отменить законы, противоречащие Конституции и правам человека, сообщает INSIDER.

Об этом активист сказал, выступая со сцены Майдана, после лидеров оппозиционных сил, которые отказались определить единого лидера сопротивления.

"Звоните депутатам, ведите их силой, как хотите, все должны быть в Верховной Раде, даем полчаса!", – заявил Коба.

На выкрики о необходимости лидера сопротивления он сказал: "Кто-то должен взять на себя ответственность".

"Мы через полчаса идем к Верховной Раде и будем там стоять, пока они не отменят этот закон. Все депутаты должны стать с нами бок о бок. Будем стоять, пока все депутаты не приедут", – подытожил Коба.

Как сообщил фотограф издания "Левый берег" Влад Содель в своем Twitter, депутаты Андрей Парубий и Владимир Яворивский поддерживают инициативу Автомайдана.

Журналист также добавил, что автомайдановцы не собираются захватывать ВР, а будут только пикетировать здание парламента.

Со сцены Евромайдана в Киеве один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк озвучил план действий оппозиции на обозримое будущее. В частности, он сообщил о создании Народной Рады, отставке президента и необходимости принятия новой Конституции.