$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Киевстар" и МТС суд обязал отчитаться по звонкам и СМС, совершенным под Святошинским судом

"Киевстар" и МТС суд обязал отчитаться по звонкам и СМС, совершенным под Святошинским судом Столкновение под Святошинским судом
Фото: скриншот видео "5 канала"
Милиция расследует дело о блокировании "Беркута" под Святошинским судом.

Следственный судья Святошинского районного суда частично удовлетворил ходатайство следователя Святошинского райуправления милиции, выдав разрешение на проверку всех звонков и СМС-сообщений абонентов "Киевстар" с 18 часов 10 января до 4 часов 11 января 2014 года в данном районе.

Об этом говорится в постановлении суда от 13 января.

В частности, в нем говорится: "Дать разрешение следователю СО Святошинского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве Сиченко Ирине Юрьервне на временный доступ к документации в печатном и электронном виде, которая находится у оператора мобильной связи ПрАТ "Киевстар", находящегося в г. Киеве по ул Дегтяревская, 53-А, относительно абонентов телекоммуникационных услуг, которые совершали соединение в период времени с 18 часов 10 января 2014 года до 4 часов 11 января 2014 года, через базовые станции LAC 27017 СID 732, 8732, 733, 8731, 8733, 28233 с указанием данных относительно длительности соединения, типа соединения (вх, исх, СМС-без раскрытия их содержания, GPRS) IMEI та IMSI с привязкой к местности с указанием адреса установки базовой станции (ретрансляционной антенны) и азимута, а также информацию относительно соединений нулевой длительности разговоров, которые находились в зоне действия выше указанных базовых станций.

Аналогичное решение было принято и по компании "МТС".

10 января после вынесения приговора "васильковским террористам" под зданием Киево-Святошинского суда начался митинг, который перерос в противостояние между активистами и сотрудниками милиции. Позже автобусы "Беркута", которые принимали участие в разгоне митинга, были заблокированы автомобилями активистов, а от силовиков потребовали снять маски, чтобы все увидели их лица.