$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Муж Черновол: Защита пытается добиться переквалификации статьи на "покушение на убийство" G

Муж Черновол: Защита пытается добиться переквалификации статьи на "покушение на убийство" Николай Березовой
Фото: Микола Березовий / Facebook
Николай Березовой заявляет, что к преступлению против его супруги причастны милиционеры.

Защита журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Черновол будет настаивать на переквалификации ее дела со статьи "нанесение тяжелых телесных повреждений" на "покушение на убийство". Об этом в комментарии Gordonua.com сказал ее муж Николай Березовой.

"Не стоит от милиции ожидать, что они остановятся на настоящей версии этого преступления. Разве вы верите, что в милиции скажут, что мы нашли исполнителя и заказчика? Я, например, нет", – сказал Березовой.

"Поэтому адвокаты сейчас работают над тем, чтобы дело переквалифицировали на статью "покушение на убийство". Хотя все действия направлены на то, чтобы этой статьи не было. Даже переквалификация с "хулиганства" на "нанесение тяжелых телесных" – это, по сути, кость, которую бросили обществу, мол, вы хотели переквалификации – получите", – добавил он.

Березовой считает, что к данному преступлению прямо причастны сотрудники милиции, что, по его мнению, подтверждает размещение на сайте национального информагентства "Укринформ" анонса брифинга заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова по поводу расследования дела Черновол 24 декабря – за день до инцидента.

"Мы будем настаивать на приобщении этого факта к делу. Это действительно может стать еще одним доказательством причастности милиции к преступлению  против моей жены", – сказал Березовой.

Журналистку избили в ночь на 25 декабря. Она уже перенесла несколько операций.