$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня утром планируется пикет у МВД из-за избиения журналистки Черновол

Сегодня утром планируется пикет у МВД из-за избиения журналистки Черновол Пикет начнется в 8.00
Фото: группа в Facebook
Министр Захарченко должен ответить за произошедшее, считают организаторы акции протеста.

В Facebook создана группа, авторы которой призывают пикетировать здание Министерства внутренних дел.

"В последние дни появляется все больше сообщений о нападениях и серьезном физическом давлении на активистов Евромайдана по всей Украине. Сначала бандиты уничтожали транспорт, теперь они стали уничтожать людей. 24 декабря был порезан активист в Харькове, в ночь на 25 декабря подверглась нападению Татьяна Черновол. Неизвестные на джипе подрезали ее машину, вытащили и жестоко избили", – говорится в описании группы.

Инициаторы пикета сообщают, что есть и другие похожие случаи по всей Украине. "Сначала они били "Беркутом", теперь бьют руками титушок! Нельзя дальше молчать! Министр Захарченко и все МВД должны отвечать за рост криминогенной обстановки. Поэтому утром 25 декабря приходим все на пикетирование МВД", – сообщают организаторы пикета.

Журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. По ее словам, она поворачивала к себе домой в село Гора, когда заметила за собой слежку.

"Джип пытался меня остановить посреди трассы. Затем из него вышли люди, начали меня избивать. Я пыталась его объехать, но это было невозможно. Джип врезался в меня, он пытался меня убить. Разбили мое окно, я выскочила, пыталась бежать, меня догнали и начали бить", – заявила пострадавшая. 

В настоящее время Черновол находится в бориспольской больнице. Туда прибыли народные депутаты и журналисты. Милиция пока никак не отреагировала на произошедшее.