Потери российских оккупантов
1 153 180

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 342

ТАНКИ

428

САМОЛЕТЫ

346

ВЕРТОЛЕТЫ

Янукович пообещал Брюсселю не вводить чрезвычайное положение

Янукович пообещал Брюсселю не вводить чрезвычайное положение Клюев также отрицает вероятность ЧП
Фото: пресс-служба Президента
В телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Виктор Янукович подчеркнул, что подобный вариант исключен.

Украинский президент Виктор Янукович заверил президента Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу, что не намерен вводить в Украине чрезвычайное положение.

Об этом представитель Еврокомиссии Оливье Байи рассказал на брифинге, говоря о телефонном разговоре президентов, передает УНІАН.

”Президент Янукович сказал, что он не предусматривает введение в Украине чрезвычайного положения”, – уточнил представитель Еврокомиссии.

В диалоге европейский чиновник также выразил ”глубокую обеспокоенность развитием ситуации, сообщением о нападениях на журналистов и сообщениями о пропавших людей”, – добавил Байи.

Украинская пресса сообщала, что якобы идет сбор подписей народных депутатов для проведения внеочередного заседания парламента для введения в Украине чрезвычайного положения. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев исключил подобную возможность.

”Применение силы не является ответом на политический кризис. Президент Баррозу призвал Януковича к немедленному диалогу на высшем уровне, что предусмотрено его ролью как главы (украинского) государства”, – подчеркнул Байи.

”Если ситуация в Украине не стабилизируется, то тогда ЕС подумает над возможными последствиями для своих отношений с Украиной”, – резюмировал спикер.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать