$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Блокада Кабмина, 2 декабря. Онлайн-репортаж G

Блокада Кабмина, 2 декабря. Онлайн-репортаж На Кабмин!


Фото: "Голос Столицы 106FM"
В понедельник, 2 декабря, началась всеукраинская национальная забастовка. К девяти утра под стенами Кабмина уже стояло шесть тысяч митингующих. Улицы возле главных зданий власти перекрыты.

13.04 На подступах к Администрации Президента.

12.00 Возле Кабмина полторы тысячи митингующих, к ним присоединяются активисты Майдана.

Около 300 человек сейчас блокируют улицу Садовую – между боковыми входами комитетов Кабмина и Верховной Рады. Митингующим привезли еду и горячий чай.

11.40 У входа дежурят два автобуса, окна занавешены, но, судя по всему, в салоне украинский спецназ.

_03_04

Фото: Михаил Колесников / Twitter

11.02 Кличко, Яценюк и Тягнибок объявили, что идут в Верховную Раду добиваться отставки правительства. Есть 160 депутатов "за", нужны еще голоса.

09.20 На акции присутствуют депутаты от оппозиции и Юрий Луценко. В мегафон постоянно звучат призывы о том, что акция мирная, молодых людей просят не закрывать лицо.

09.08 Служебный вход в здание охраняют бойцы спецназначения. Въезд во внутренний двор перекрыт милицейским автобусом. Работники госучреждений приходят на работу, но не могут попасть внутрь – активисты их не пускают. Чиновники собираются небольшими группами и пытаются дозвониться до руководства. Некоторым из повторяют сказали, что "рабочий день отменен".

09.00 Под стенами Кабмина собралось около шести тысяч человек. Грушевского и прилегающие улицы заблокированы, проезд невозможен.

_01 Грушевского и Институтская перекрыты живими цепями. Фото: Jüri Maloverjan / Twitter