Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

События

Бубенчик о подозрении в убийстве силовиков на Майдане: Я все делал, чтобы они бежали оттуда и срали в штаны. Видео 

Активист Иван Бубенчик, которого подозревают в убийстве двух силовиков во время Евромайдана, заявил, что "уничтожал врага". Видео его комментария 3 апреля опубликовало "Громадське ТБ". "Народ кто-то должен защищать. Я все делал, чтобы они бежали оттуда и срали в штаны", – сказал он. На вопрос, стрелял ли он, активист ответил: "А чего боятся, палки или автомата?"

3 апреля Бубенчика задержали и доставили в Печерский суд Киева для избрания меры пресечения. В Генеральной прокуратуре заявили, что активист подозревается в убийстве правоохранителя и военнослужащего внутренних войск, а также в покушении на убийство военнослужащего.

РЕКЛАМА

В феврале 2016 года в интервью изданию Bird in Flight Бубенчик рассказывал, что утром 20 февраля 2014 года он убил из автомата Калашникова двух командиров "Беркута".

"Они стреляли по баррикадам в упор, нагло. Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовалось только два выстрела. Я убил их в затылок, и это правда", – подчеркнул активист.

В ГПУ тогда отмечали, что привлечь Бубенчика к ответственности невозможно из-за амнистии, объявленной Верховной Радой. Он проходил по делу в качестве свидетеля, однако от допросов уклонялся.

«20 лютого я робив усе, щоб вони втікали з Майдану», — заявив Іван Бубенчик, якого підозрюють у вбивстві працівників МВС на Майдані 20 лютого 2014-го pic.twitter.com/J5VK9WHLgI

3 апреля 2018 г.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА