Дела Майдана. Суд арестовал нового подозреваемого в похищении Луценко и Вербицкого


Правоохранители установили еще одного подозреваемого в похищении и пытках активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Об этом 16 апреля сообщил Офис генпрокурора.
Ему сообщили о подозрении в истязании, похищении и незаконном лишении свободы двух человек, повлекшие тяжкие последствия – смерть человека, а также незаконном препятствовании проведению собраний и митингов (ч. 2 ст. 127, ч. 3 ст. 146 и ст. 340 Уголовного кодекса Украины).
По данным следствия, мужчина в составе группы 21 января 2014 года похитил из помещения Александровской клинической больницы города Киева участников акций протеста Луценко и Вербицкого, а в дальнейшем, после вывоза пострадавших в лес, принял участие в их незаконном лишении свободы и пытках.
Следственным судьей Печерского районного суда Киева к подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей, его арестовали в зале суда.
Сам Луценко уточнил в Facebook, что речь идет об Александре Перестюке.
"Это четвертый потенциальный преступник, который попал в СИЗО. Сейчас под судом, кроме него, пять похитителей, два милиционера и два человека заочно", – написал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир