$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Герман: Видео, показанные Пшонкой, не дают полной картины разгона Евромайдана G

Герман: Видео, показанные Пшонкой, не дают полной картины разгона Евромайдана Герман возмущена жестокостью
Фото: lenta-ua.net
Представительница Партии регионов Анна Герман указала на необходимость всестороннего анализа разгона мирного митинга и предостерегла от взаимного насилия.

Народный депутат Анна Герман заявила о необходимости дополнить видео, показанное сегодня в Верховной Раде генпрокурором Виктором Пшонкой, записями избиения "Беркутом" демонстрантов и журналистов. Об этом она рассказала в комментарии Gordonua.com

"Те видео, которые мы не увидели сегодня, дают нам новую картинку. Видео, показанное сегодня нам Пшонкой, дает нам другую картинку, оно должно быть дополнено новым видео. Это видео в полном формате будет вызывать большее доверие", – пояснила она.

Герман отметила важность доверия и честности в нынешнее время. "Любая попытка что-то скрыть вызывает большое недоверие. Сегодня в обществе большой дефицит доверия, поэтому нужно быть очень аккуратным и быть очень правдивым для того, чтобы люди поверили тебе", – заверила депутат.

Народный депутат ушла от ответа, поверила ли она кадрам ролика, показанного Гепрокурором в стенах ВР, где "Беркут" поливали холодной водой.

"Я видела и другие видео, я видела лично, как и когда на ребят, которые там стояли при тринадцати градусах мороза [поливали водой]. Оно меня абсолютно потрясло. Те ребята тоже могут простудиться. Нельзя ни с одной, ни с другой стороны использовать силу по отношению друг к другу, использовать ненависть и призывать к убийству. И сегодня, когда едешь по городу, видишь очень жестокие надписи. Люди, которые вышли на улицу, озлоблены", – убеждена Герман.

При этом регионал напомнила об ответственности политиков за происходящее в Украине. "Те политики, которые выводят людей на улицы, должны нести отвественность за последствия этих действий. Политики, а не рядовые люди. Нужно всех обычных граждан освободить, закрыть все дела, перевернуть эту страницу и начать с чистого листа, чтобы не делить людей на лагеря", – добавила она.

Герман также выразила уверенность, что Президент Виктор Янукович подпишет закон об амнистии задержанных участников Евромайдана.