$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гордон о трехлетии Майдана: Разочарование. Стыд. Безнадега. Суки!

Гордон о трехлетии Майдана: Разочарование. Стыд. Безнадега. Суки! Гордон прокомментировал ситуацию в Украине после революции
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон сказал, что ему стыдно за то, что происходит в Украине все три года после Революции достоинства. 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон заявил, что он разочарован происходящим в Украине после Революции достоинства.

"О трех послемайданных годах коротко. Разочарование. Стыд. Безнадега. P. S. Суки!" – написал он в Facebook. 

В Украине сегодня, 21 ноября, отмечают День достоинства и свободы. В этот день три года назад в Киеве из-за отказа правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом начался митинг, который перерос в массовые протесты по всей стране. 

Во время протестов митингующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18 по 20 февраля 2014 года было убито 77 протестующих, около 700 человек получили ранения. 

Закончился Евромайдан в конце февраля 2014 года бегством президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения и сменой власти в Украине. События на Майдане до сих пор не расследованы окончательно.