$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Источник: Пшонка улетел из "Жулян", Захарченко в "Межигорье" ждет вертолет

Источник: Пшонка улетел из "Жулян", Захарченко в "Межигорье" ждет вертолет Виталий Захарченко якобы собирается бежать на вертолете
Фото: Евгений Малолетка/ТСН.ua
В последние дни часто появляются сообщения, что высокопоставленные чиновники и депутаты покидают страну.

В пятницу, 21 февраля, в СМИ появилась информация, что генпрокурор Украины Виктор Пшонка вылетел из аэропорта "Жуляны" в неизвестном направлении.

Как сообщает ІА ZIK со ссылкой на источник в правоохранительных органах, для генпрокурора был заказан чартер. По словам источника, в аэропорту также стоят самолеты, предназначенные для и.о. главы МВД Виталия Захарченко, начальника ГУМВД в Киевской области Валерия Мазана и начальника Генштаба Вооруженных сил Украины, первого заместителя министра обороны страны Петра Шуляка.

Противостояние в Киеве. Онлайн-репортаж  

Между тем, как сообщает Євромайдан SOS со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, после того, как стало известно о планах Захарченко бежать через "Жуляны", активисты решили преградить въезд в аэропорт.

В связи с этим чиновник якобы направился в сторону "Межигорья", где его ждет вертолет. По данным источника он вышел из здания МВД около 12.50. "Есть все основания полагать, что Захарченко бежит из страны", – сообщается на странице организации в Facebook.

.jpg_01

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что в киевских аэропортах были замечены депутаты-регионалы и даже высокопоставленные чиновники.