$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин увеличил единоразовую помощь семьям погибших и пострадавших на Евромайдане

Кабмин увеличил единоразовую помощь семьям погибших и пострадавших на Евромайдане Украинское правительство решило в 2017 году увеличить единоразовую помощь семьям погибших и пострадавших на Евромайдане
Фото: Урядовий портал / Facebook

Кабинет Министров Украины принял решение увеличить вдвое денежную помощь семьям погибших и пострадавших на Евромайдане.

Кабинет Министров Украины повысил выплаты семьям погибших и пострадавших на Евромайдане. Такое решение было принято на заседании правительства сегодня, 1 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Как отметил в ходе заседания министр социальной политики Украины Андрей Рева, помощь семьям погибших будет вдвое увеличена по сравнению с 2016 годом, а именно: вместо 100 прожиточных минимумов теперь будут выплачиваться 200 (320 тыс. грн).

По его словам, лицам, получившим тяжелые ранения, вместо 50 прожиточных минимумов в этом году будут выплачиваться 100 минимумов (160 тыс. грн); лицам с ранениями средней тяжести – вместо 25 прожиточных минимумом установлена помощь в объеме 50 прожиточных минимумом (80 тыс. грн); семьи пострадавших, которые получили легкие телесные повреждения, побои, истязания, получат вместо 15 прожиточных минимумов 30 (48 тыс. грн).

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил провести данные выплаты в кратчайшие сроки.

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. В это время митингующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). Экс-генпрокурор Виталий Ярема заявлял, что лишь с 18-го по 20 февраля 2014 года было убито 77 протестующих, около 700 человек получили ранения.