На Евромайдане задержали вооруженного сотрудника госохраны


Сотрудник УГО пытался прорвать кордон милиции.
В центре Киева митингующие задержали сотрудника Управления государственной охраны Украины (УГО) капитана Ивана Литвака, сообщили в эфире Громадського ТБ.
По словам участников митинга, Литвак, имевший при себе табельное оружие, рацию и другие спецустройства, подошел к кордону милиции и попытался устроить провокацию, после чего попытался прорваться через кордон милиционеров в административное здание.
Активисты Майдана успели задержать Литвака. Сотрудник УГО утверждал, что находится при исполнении и просто проходил мимо.
В настоящее время задержанный находится в окружении нардепов и митингующих, активисты вызвали милицию. Также сообщается, что на месте задержания двое мужчин, которые представились правоохранителями, пытаются договориться с митингующими о выдаче задержанного.
Сегодня, 8 декабря, митингующие заняли правительственный квартал в центре Киева. Все подходы и подъезды к Кабмину, Администрации Президента и Верховной Рады заблокированы митингующими, возле каждого блокпоста находятся сотни человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар