$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД стягивает в Киев внутренние войска

МВД стягивает в Киев внутренние войска Ранее в МВД отрицали приезд новых сил ВВ
Фото: пресс-служба МВД
Силовое ведомство заявило об использовании дополнительных сил.

Из-за серьезного масштаба акций протеста для гарантирования общественного порядка в Киеве внутренние войска намерены привлекать дополнительные группы, как сообщается в официальном заявлении на сайте ВВ МВД.

"По состоянию на 10 утра 2 декабря для обеспечения общественного порядка в Киеве привлечено около тысячи военнослужащих внутренних войск, которые несут службу вблизи административных зданий органов государственной власти", – указано в заявлении силовиков.

Ведомство добавляет, что дополнительные силы будут привлечены по распоряжению министра внутренних дел Украины "в связи с масштабными акциями протеста в столице для обеспечения общественного порядка в городе Киеве" будут использованы дополнительные резервы.

"Из управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих для надлежащего обеспечения общественного порядка", – говорится в сообщении.

Чиновники поясняют, что подобное решение "прежде всего обусловлено необходимостью замены тех военнослужащих, которые длительное время находятся на службе".

Как пишет издание ТелеграфЪ, в понедельник около 9.00 через Кременчуг Полтавской области в сторону Киева отправилось 5 автобусов с солдатами внутренних войск.

Фото: ТелеграфЪ Фото: ТелеграфЪ