$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков: Путин регулярно получает информацию о действиях Януковича

Песков: Путин регулярно получает информацию о действиях Януковича По словам Пескова (на фото), Путин получает информацию о том, что происходит вокруг украинского экс-президента
Фото: EPA

Спикер президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что не располагает информацией, общались ли глава РФ и экс-президент Украины Виктор Янукович в последнее время.

Главе России Владимиру Путину сообщают о действиях экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет агентство ТАСС.

Отвечая на вопрос, информируют ли главу России о судебном процессе по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года, и об участии в нем Януковича, Песков сказал, что Путин "получает информацию регулярно". В частности – что происходит вокруг украинского экс-президента, какие тот предпринимает шаги и в каких процессах участвует.

Пресс-секретарь сказал, что не располагает информацией, общались ли Путин и Янукович в последнее время.

25 ноября в Святошинском суде Киева должен был состояться видеодопрос Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Заседание не состоялось из-за того, что в суд не доставили подозреваемых – активисты под Лукьяновским следственным изолятором препятствовали выезду экс-беркутовцев в суд. Допрос перенесли на 28 ноября.

Сегодня проходит допрос Януковича в качестве свидетеля. Во время перерыва ему объявили подозрение в государственной измене.